Главная » Пресс-служба » Совет хозяйственных руководителей внес предложения по повышению эффективности работы райпотребсоюза

17.07.2014

На заседании совета хозяйственных руководителей и предпринимателей при главе Унинского района, состоявшемся 16 июля, обсуждался вопрос о состоянии финансово-экономической деятельности системы райпотребсоюза. В нее входит четыре потребительских общества, расположенных на территории  района. Унинский  райпотребсоюз включает в себя кооперативную промышленность,  заготовительную деятельность, розничную торговлю, общественное питание.

В настоящее время не все виды деятельности являются прибыльными, что негативно отражается на отрасли в целом. Совет хозяйственных руководителей разбирался в причинах убыточности, и по итогам заседания внес  предложения по стабилизации ситуации и повышению эффективности.

Принять их к сведению или как руководство к действию  - это уже прерогатива совета райпотребсоюза.

Вместе с тем, совет хозяйственных руководителей  намерен вернуться к данной теме на одном из следующих заседаний.