Главная » Пресс-служба » Депутаты районной Думы приняли поправки в бюджет, внесли изменения в Устав района и утвердили кандидатуры в Книгу Почета

Депутаты районной Думы приняли поправки в бюджет, внесли изменения в Устав района и утвердили кандидатуры в Книгу Почета

1.07.2014

Депутаты районной Думы приняли поправки в бюджет,  внесли изменения в Устав района и утвердили кандидатуры  в Книгу ПочетаНа заседании Унинской районной Думы 30 июня депутаты приняли поправки в бюджет района. 

 

Доходная часть бюджета увеличивается на 6 млн. 528 тыс. рублей. Данная сумма сложилась в основном за счет дополнительных поступлений из областного бюджета: дотации  на сбалансированность, субвенции на обеспечение  предоставления жилых помещений детям-сиротам, субвенции на выполнение передаваемых полномочий субъекта РФ, межбюджетного трансферта  по активизации органов местного самоуправления по введению самообложения.

 

Вместе с тем увеличивается сумма от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы и аренды имущества.

Внесение изменений  в Устав района связано в большей степени с изменением действующего законодательства и носит скорее технический характер. 

 

Так же как и внесение изменений в Положения об администрации района, муниципальной службе  района, проведения конкурса на замещение вакантной должности в органах местного самоуправления. Все они приводятся в соответствие с федеральным законодательством.

 

Кроме того, два Положения утверждены в новой редакции: об управлении сельского хозяйства и Порядке списания муниципального имущества (основных средств), находящегося на балансе муниципальных предприятий и учреждений, а также имущества, составляющего казну муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области.

 

Для занесения в районную Книгу Почета  поступило 22 ходатайства на граждан, внесших значительный вклад в развитие экономики и социальной сферы Унинского района, имеющих особые заслуги перед районом и областью.  Решением Думы утверждены 18 человек. Персональный список будет размещен на официальном сайте.