Главная » Пресс-служба » Задачи поставлены. Сроки определены.

Задачи поставлены. Сроки определены.

30.06.2014

 

 

25 июня состоялось совещание с главами поселений, председателями и секретарями участковых избирательных комиссий по подготовке к Единому дню голосования.

 

Открыл совещание глава района А.Н. Пантелеев. Он поставил перед главами задачу – в рамках полномочий, установленных законодательством, оказывать необходимое содействие избирательным комиссиям района в  подготовке и  проведении избирательной компании.   

 

Особое внимание Александр Николаевич обратил на подготовку местных референдумов, которые запланированы на 14 сентября этого года. Несмотря на то, что их проведение на территории района практикуется с 2009 года, информационно-разъяснительная работа с населением должна быть приоритетным направлением среди организационных мероприятий органов местного самоуправления.  И особенно в части расходования средств самообложения.

 

 Председатель территориальной избирательной комиссии А.А. Злобина проинформировала о ходе подготовки к выборам и остановилась на первоочередных задачах, стоящих перед участковыми избирательными комиссиями.

С новеллами избирательного законодательства познакомила секретарь комиссии Н.Н. Падерина. Она также подробно осветила основные статьи областного закона о выборах Губернатора, мероприятия Календарного плана  и  рассказала об организации работы участковой избирательной комиссии в период подготовки к дню голосования.