Главная » Пресс-служба » На 14 сентября 2014 года назначены досрочные выборы главы Порезского сельского поселения

24.06.2014

В связи с отставкой главы Порезского сельского поселения решением Собрания депутатов от 20.06.2014 года №69 на 14 сентября 2014 года назначены досрочные выборы.

В соответствии с Законом Кировской области от 28.07.2005 №346-ЗО «О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований» выдвижение кандидатов на должность главы муниципального образования осуществляется в период со дня официального опубликования  решения о назначении выборов, но не позднее чем за 45 дней до дня голосования.  То есть с 24 июня (дата публикации решения в газете «Сельский труженик Уни»)  по 30 июля 2014 года до 17 часов.

Кандидатом на должность главы поселения может быть выдвинут гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 21 года, обладающий пассивным избирательным правом.

Выдвижение кандидатов может осуществляться в порядке самовыдвижения, либо выдвижения избирательным объединением. Кандидат считается выдвинутым, приобретает права и обязанности кандидата при приеме пакета документов территориальной избирательной комиссией Унинского района.

С перечнем документов, необходимых для выдвижения и регистрации кандидатов на должность главы поселения,  можно ознакомиться на вкладке «Территориальная избирательная комиссия» официального сайта Унинского района, либо в территориальной избирательной комиссии. Телефон для справок: 2-25-05.