Главная » Пресс-служба » Строительство пристроя к детскому саду «Ручеек» ведется в соответствии с графиком

Строительство пристроя к детскому саду «Ручеек» ведется в соответствии с графиком

20.06.2014

Проблема наличия очередности в детские сады является общероссийской. Не обошла она стороной и наш Унинский район. Ликвидировать очередь в поселке поможет строительство пристроя к детскому саду «Ручеек», которое ведется за счет областной субсидии   предоставленной из областного бюджета в рамках мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования на условиях софинансирования с районом.  Общая стоимость  проекта  - 12 млн. 500 тыс. руб.

 

 В результате будут введены дополнительных  40 мест, что позволит каждому ребенку получить путевку в детский сад. Стоимость строительства  и оснащения мебелью и оборудованием одного места составляет 312,5 тысяч рублей.

 

После проведенных конкурсных мероприятий, право на строительные работы получило общество с ограниченной ответственностью «Вертикаль».

Строительство ведется в соответствии с утвержденным графиком.  На сегодняшний день завершено устройство фундамента, проведены кладка наружных и внутренних стен здания и устройство чердачных перекрытий. Строители уже начали устанавливать окна, стропильную систему и устройство полов. Ведется монтаж наружной теплотрассы к основному зданию.

 

В соответствии с договором, пристрой  общей площадью 289 кв.метров будет готов уже в этом году.