Главная » Пресс-служба » Уделять больше внимания профилактической работе по предупреждению преступлений и правонарушений

Уделять больше внимания профилактической работе по предупреждению преступлений и правонарушений

20.06.2014

  18 июня в Сардыкском сельском поселении прошел День профилактики.  Обсуждалась ситуация о состоянии преступлений и правонарушений на территории Унинского района в общем, и на территории Сардыкского поселения, в частности.

 

С информацией по данному вопросу выступили Н.Е.Колотова, заместитель главы администрации района;   В.А. Чучкалов, глава Сардыкского поселения; В.Л.Трухин, старший участковый уполномоченный пункта полиции «Унинский»;   Е.В. Гребенкина,  старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних  пункта полиции «Унинский».

 

Жители села не остались равнодушными к затронутым проблемам и приняли активное участие в их обсуждении. Они выступили с предложениями в адрес служб, задействованных в профилактике правонарушений, которые обязательно будут учтены в работе.

 

Из положительных моментов особо следует отметить существенное снижение продаж  алкогольных напитков в поселении за первое полугодие текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2013 года.

 

В рамках Дня профилактики прошло заседание совета при администрации поселения по профилактике правонарушений, проведены   беседы для учащихся Сардыкской  школы на темы профилактики употребления наркотиков и курительных смесей, ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, посещены неблагополучные семьи.

 

На заседании комиссии по профилактике правонарушений и преступлений были рассмотрены вопросы по повышению эффективности деятельности субъектов профилактики по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, организации работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних на территории района.

 

Об исполнении субъектами системы профилактики механизма взаимодействия органов и учреждений системы профилактики по организации комплексной реабилитации несовершеннолетних жертв насилия, организации временной  трудовой занятости несовершеннолетних в летний период 2014 года шла речь на заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 Общий вывод - работа по профилактике преступлений и правонарушений должна быть более системной и целенаправленной.