Главная » Пресс-служба » В полиатлоне ПП «Унинский» – лучшие!

19.06.2014

В полиатлоне ПП «Унинский» – лучшие!

12 июня в культурно-спортивном комплексе посёлка Уни впервые состоялся летний полиатлон среди предприятий, организаций и учреждений района, посвящённый Дню России.

В соревнованиях приняли участие 27 человек – это команды управления культуры, администрации посёлка, ПП «Унинский», лесничества, РПС (райпотребсоюза), ЦРБ и Унинской ДЮСШ. Итоги подводились как в личном так и в командном первенстве.

Участники состязались в пулевой стрельбе из пневматической винтовки, дартсе (метании дротиков), прыжках в длину с места, беге на короткую и длинную дистанции.

Поздравить команды с праздником и пожелать им успехов в соревнованиях пришли глава администрации Унинского района С. В. Коковихин, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Г. А. Князева (кроме напутственных слов, она вручила всем участникам ленточки с символикой России), начальник управления культуры С. Н. Логинова (она же была и участницей).

После торжественной части все дружно и с улыбками на лицах ринулись выполнять поставленные перед ними задачи. Участники поддерживали и болели друг за друга.

И вот подошло время подведения итогов.

В личном первенстве среди мужчин победителем стал Валерий Шмаков (ПП «Унинский», второй результат – у Александра Родыгина (Лесничество) и третий – у Андрея Лопатина (РПС).

Среди женщин первое место присуждено Оксане Кринициной (ПП «Унинский»), второе – Наталье Шпигревой (РПС) и третье – Наталья Калашникова (Управление культуры).

Среди команд абсолютную победу с результатом 612 очков одержала ПП «Унинский», с отрывом от них в 64 очка – ЦРБ и третья позиция – у РПС, они заработали 511 очков.

Также отдельный приз от «Единой России» в номинации «Самый выносливый» получил Владимир Смирнов (ЦРБ), он пробежал быстрее всех длинную дистанцию.

Победители и призёры летнего полиатлона были награждены кубками, дипломами и грамотами.

Все остались очень довольными, получили заряд бодрости и отличного настроения.

Сергей Останин (фото автора).