Главная » Пресс-служба » Главы поселений обсудили текущие вопросы

Главы поселений обсудили текущие вопросы

17.06.2014

         11 июня состоялось совещание с главами и специалистами  поселений по текущим вопросам. С информацией о подготовке к выборам Губернатора Кировской области 14 сентября 2014 года выступили председатель территориальной избирательной комиссии А.А. Злобина и заведующая организационным отделом аппарата главы района О.М. Попцова.

 

         О регистрации актов гражданского состояния на территории района рассказала специалист органа ЗАГС Л.А. Плетенева.  Она обратила внимание глав и специалистов на необходимость более конструктивного и эффективного взаимодействия между администрациями поселений и органом ЗАГС.

 

По вопросу о подготовке правовых актов органов местного самоуправления выступила ведущий специалист по юридическим вопросам аппарата главы района  Е.В. Васильевых.  Главам и специалистам поселений была предоставлена информация об изменениях,  внесенных в  распоряжение Правительства Кировской области от 23.12.2010 № 480 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в органах исполнительной власти Кировской области", которой рекомендовано руководствоваться органам местного самоуправления  области при подготовке документов. Изменения затронули порядок оформления правовых актов и писем, подготовки ответов на обращения граждан.

 

Опытом работы  по благоустройству поделилась глава Астраханского сельского поселения Т.А. Лысова. По словам Татьяны Анатольевны, работа проводится достаточно активно, и в ней участвуют практически все жители поселения. В Астрахани и Сибири разбиты клумбы и цветники, организуются субботники по уборке мусора, улицы обкошены, дрова складированы. В д.Астрахань в надлежащий вид приводится территория бывшей школы под зону отдыха. В д.Сибирь ведутся работы по обустройству пруда.

 

Но сделать предстоит еще немало. Это и ремонт водопровода, снос ветхого жилья, поддержание чистоты и порядка в течение всего летнего периода.