Главная » Пресс-служба » ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Елгань» получило статус племенного репродуктора

ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Елгань» получило статус племенного репродуктора

10.06.2014

       ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Елгань» получило  статус племенного репродуктора  Приказом Минсельхоза России от 14 апреля 2014 года №126 «Об определении видов организаций по племенному животноводству и о внесении изменений в приказы Минсельхоза России» обществу с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Елгань» присвоен статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы.

         Данное хозяйство с 2005 года возглавляет Олег Иванович Мусихин, работавший ранее в нем же главным агрономом. С первых дней своей деятельности О.И. Мусихин поставил своей основной целью вывод сельхозпредприятия на качественно новый уровень и включение его в реестр племенных хозяйств.  Потребовалось несколько лет упорной кропотливой работы, чтобы обозначенная задача была реализована в жизнь.

         Сегодня «Елгань» - это самые высокие в районе надои молока на одну корову. По итогам 2013 года - 6296 кг., что выше среднеобластного уровня на 12%. Валовое производство молока составляет 3696 тонн - 59% от районного производства. Поголовье крупного рогатого скота на 01.01.2014 года - 1342 головы, в том числе коров - 600 голов.

         Поздравляем Олега Ивановича Мусихина, трудовой коллектив ООО «СХП «Елгань» с заслуженным признанием! Желаем новых успехов и трудовых побед!