Главная » Пресс-служба » Совет хозяйственных руководителей и предпринимателей при главе Унинского района принял решение о шефстве над образовательными учреждениями района.

Совет хозяйственных руководителей и предпринимателей при главе Унинского района принял решение о шефстве над образовательными учреждениями района.

28.05.2014

  На очередном заседании, состоявшемся 21 мая, совет хозяйственных руководителей и предпринимателей при главе Унинского района принял решение о шефстве над образовательными учреждениями района.  За школами и детскими садами, учреждениями дополнительного образования будут закреплены представители хозяйствующих субъектов района. 

 

По словам председателя совета Н.А. Андреевых, основная цель данного решения - оказание помощи и содействия в рамках конструктивного взаимодействия.

 

Члены совета в соответствии с утвержденной повесткой заслушали главу Унинского городского поселения Безносикова Н.Б. по организации вывоза твердых бытовых отходов от населения в п.Уни. Отметив, что администрацией поселения проводится  определенная работа в данном направлении,  участники заседания обратили внимание на ряд проблемных моментов. В частности, на наличие в черте поселка несанкционированных свалок, которые недобросовестные жители устраивают в придорожных полосах, около жилых домов, на детских площадках. В связи с чем принято решение установить в местах свалок видеокамеры, с тем, чтобы фиксировать нарушителей и наказывать их в соответствии с действующим законодательством.  Также было указано на необходимость содержания полигона для размещения твердых бытовых отходов  в надлежащем состоянии.

 

Вниманию совета была представлена информация заместителя главы администрации района Колотовой Н.Е. о работе по увековечению памяти П.М. Полянцева. Из основных мероприятий, она назвала два наиболее важных: открытие мемориальной доски на здании администрации Унинского района и выпуск книги о П.М. Полянцеве.

 

Открытие мемориальной доски состоится в день рождения Петра Михайловича - 5 июня 2014 года. Выпуск книги планируется к Дню района. К этой дате будет выпущен и диск, посвященный Петру Михайловичу Полянцеву.

В завершении заседания совет хозяйственных руководителей рассмотрел и удовлетворил ходатайство управления образования об оказании спонсорской помощи на награждение победителей конкурса «Безопасное колесо».