Главная » Пресс-служба » Объявлены конкурсы по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов из областного бюджета

Объявлены конкурсы по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов из областного бюджета

6.05.2014

Объявлены конкурсы по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов из областного бюджетаКонкурсы среди крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления в 2014 году грантов из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм и грантов на развитие КФХ и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающих фермеров.

 

В конкурсе могут принять участие КФК, зарегистрированные на территории Кировской области, со сроком деятельности более 1 года и соответствующие необходимым требованиям.

 

За счет средств гранта крестьянское (фермерское) хозяйство может построить либо реконструировать здание животноводческой фермы, объекты по переработке продукции животноводства, а так же укомплектовать их оборудованием и техникой, приобрести сельхозживотных.

Количество победителей определяется исходя из сумм грантов, определенных для каждого заявителя, в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на текущий год.

 

Заявки принимаются в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Кировской области с 6 по 25 мая по рабочим дням (9.00 до 11.30 и с 12.20 до 18.00).

 

Подробную информацию об участии в конкурсах можно получить в МУ «Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации района». Контактное лицо: Н.А. Шмакова, главный экономист, тел. 8 (83359) 2-13-70.