Главная » Пресс-служба » Собеседование с руководителями муниципальных образовательных учреждений

Собеседование с руководителями муниципальных образовательных учреждений

11.04.2014

В соответствии с решением, принятым на совещании при главе департамента образования Кировской области 20 марта 2014 года, в апреле – мае текущего года управлением Центрального образовательного округа проводятся собеседования с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководителями общеобразовательных организаций.

 

8 апреля 2014 года собеседование состоялось в Унинском районе. На нем присутствовали начальник управления Центрального образовательного округа П.Н. Пономарев, заместитель начальника управления Центрального образовательного округа И.В. Головина, начальник МУ «Управление образования администрации Унинского района» Н.В. Шутова, заместитель начальника МУ «Управление образования администрации Унинского района» Т.С. Леушина, директора школ Унинского района.

 

В ходе собеседования рассматривались вопросы обеспеченности школ бесплатными учебниками, комплектование первых и десятых классов, подготовка школ к новому учебному году, внедрение государственной услуги по зачислению обучающихся в образовательную организацию, благоустройство пришкольных территорий, установка и эффективность использования оборудования, полученного в рамках модернизации в 2011-2013 годах.

 

По итогам собеседования:

- все учащиеся Унинского района к 1 сентября 2014 года будут обеспечены на 100% бесплатными учебниками;

- во всех школах разработаны планы по подготовке к новому учебному году, в классах будет проведен косметический ремонт, по мере финансирования выполнены предписания надзорных органов;

- школы примут активное участие в благоустройстве пришкольных территорий и территорий населенных пунктов, в которых они расположены. В 2014 году планируется увеличение площадей и количества клумб, освоение технологии вертикального озеленения;

- оборудование, полученное в рамках модернизации в 2011-2013 годах (интерактивные доски, многофункциональные устройства, спортоборудование, спортинвентарь,  оборудование учебных кабинетов и школьной столовой пгт Уни) установлено и используется в полном объеме.