Главная » Пресс-служба » С заседания Унинской районной Думы 31 марта 2014 года

С заседания Унинской районной Думы 31 марта 2014 года

3.04.2014

С заседания Унинской районной Думы 31 марта 2014 года31 марта депутаты утвердили очередные поправки в бюджет Унинского района. Изменения внесены в связи с планируемым поступлением средств из областного бюджета на реализацию мероприятий по модернизации систем дошкольного образования - строительство пристроя к детскому саду «Ручеек» поселка Уни, на обеспечение мероприятий по переселению граждан их аварийного жилищного фонда, реализацию проектов ППМИ.

 

В результате, основные параметры бюджета изменятся на 34 миллиона 825 тысяч рублей. Всего, объем бюджета района на текущий год составил 300 миллионов 845 тысяч рублей.

 

В целях соблюдения прав населения района на участие в процессе принятия решений органами местного самоуправления, руководствуясь статьей 14 Устава Унинского района депутаты Думы назначили публичные слушания по проекту решения «Об исполнении бюджета муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области за 2013 год», которые состоятся 18 апреля 2014 года в 10 час. 00 мин. в малом зале здания администрации района по адресу: пгт Уни, ул. Ленина, 17.

Затем депутаты утвердили в новой редакции Положения о финансовом управлении администрации района и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

На заседании районной Думы было принято решение об участии в реализации Проекта по поддержке местных инициатив в следующем 2015 году. В текущем году от Унинского района конкурсный отбор прошли 7 проектов: по два - в Порезском и Комаровском сельских поселениях, одна заявка - Астраханского сельского поселения. В Унинском городском поселении также будут реализованы два проекта.

Кроме этого, депутатами принят ряд других решений, с текстами которых вы можете ознакомиться на официальном сайте Унинского района по адресу https://admuni.ru/reshraydum/.