Главная » Пресс-служба » О плате за негативное воздействие на окружающую среду

О плате за негативное воздействие на окружающую среду

1.04.2014

 О плате за негативное воздействие  на окружающую средуСогласно статье 16 Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 №7-ФЗ негативное воздействие на окружающую среду является платным.

 

 К видам негативного воздействия на окружающую среду относятся: выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ и иных веществ; сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади; загрязнение недр, почв; размещение отходов производства и потребления; иные виды негативного воздействия на окружающую среду.

Таким образом, все юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в УФНС России по Кировской области и оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, являются плательщиками платы за негативное воздействие.

 

Управление Росприроднадзора по Кировской области напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Унинского района о необходимости представлять в Управление расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим отчетным кварталом.