Главная » Пресс-служба » КОГКУ «Унинская райСББЖ»: информация о проведении прививок

КОГКУ «Унинская райСББЖ»: информация о проведении прививок

31.03.2014

На территории Кировской области зарегистрировано 2 новых случая бешенства у диких плотоядных – лисиц: 24 марта в ЛПХ д. Юсово Фалёнского поселения Фалёнского района и 25 марта в д. Луза Сезенвского сельского поселения Зуевского района.

Таким образом, с начала 2014 года на территории области зарегистрирован 21 случай бешенства:

Зуевский район -  14,

Малмыжский район – 5,

Сунский район – 1,

Фалёнский район – 1.

Уважаемые жители Унинского района!

Мы надеемся на Ваше понимание и содействие в недопущении распространения этого опасного заболевания.

Во избежание заражения людей бешенством, ветеринарная служба убедительно просит население:

1) Не подходить к диким животными, которые заходят на территорию населенных пунктов, не пытаться их поймать руками, не подпускать к ним детей.

2) Не подходить и не гладить бесхозных, безнадзорных животных (собак, кошек), которые могут быть переносчиками заболевания.

3) Владельцами домашних животных в обязательном порядке соблюдать правила содержания собак и кошек.

4) Владельцам домашних животных провести вакцинацию своих питомцев против бешенства.

5) При обнаружении животных с признаками бешенства (агрессивность, неадекватное поведение, обильное слюноотделение), немедленно сообщить об этом в ветеринарную службу по месту проживания и принять меры к недопущению контакта с животными человеком.

7) В случае покуса незамедлительно обратиться в медицинское учреждение по месту проживания.

График проведения профилактических прививок  животным  против бешенства у населения  Унинского района    специалистами КОГКУ «Унинская райСББЖ»   на апрель 2014 г.

Населенный пункт

Дата проведения прививок

Время проведения, (час)

с.Порез

01.04.14

д.М.Полом

02.04.14

д.У-Сурвай

03.04.14

9.00-11.00

д.Р-Тимши

03.04.14

11.00-12.00

п.Уни

04.04.14

8.00-16.00

п.Уни

05.04.14

9.00-12.00

Прививки  животных в сельских населённых пунктах будут проводиться при подворном обходе. В п.Уни прививка кошек и собак против бешенства в здании ветстанции. Стоимость  расходных материалов 10 рублей за одно животное. Возможны изменения графика по техническим  или иным причинам, об этом будут предупреждены главы администраций. За дополнительной информацией обращаться в КОГКУ «Унинская райСББЖ» тел 2-14-78 и администрации поселений.

Начальник КОГКУ «Унинская райСББЖ»

Г.С.Квакина