Главная » Пресс-служба » Об итогах социально-экономического развития района, о состоянии преступности и мероприятиях Года культуры узнали на семинаре информационных групп

Об итогах социально-экономического развития района, о состоянии преступности и мероприятиях Года культуры узнали на семинаре информационных групп

17.02.2014

12 февраля состоялся первый в текущем году семинар с руководителями информационных групп района.

Заведующий отделом экономики и прогнозирования Т.О. Пескишева познакомила с основными итогами социально-экономического развития района за 2013 год.

 О состоянии преступности на территории района проинформировал И.Г. Машковцев, начальник  ПП «Унинский» МО МВД России «Куменский».            

 

В ходе семинара от глав поселений Ивану Григорьевичу поступил вопрос - планируется ли увеличение количества участковых уполномоченных? Всего в районе работают 4 участковых уполномоченных. На такое количество населения – этого мало. На что Иван Григорьевич ответил, что увеличение штата сотрудников пункта полиции «Унинский», в том числе участковых, не планируется, по крайней мере, в ближайшей перспективе.

 

2014 год в Российской Федерации и Кировской области объявлен Годом культуры. С информацией о планируемых в этот год мероприятиях на областном и районном уровнях выступила начальник управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма С.Н. Логинова.

Всем присутствующим руководителям групп для дальнейшей работы с населением по данным темам были представлены информационные  материалы.