Главная » Пресс-служба » Итоги работы библиотек за 2013 год

Итоги работы библиотек за 2013 год

10.02.2014

Итоги работы библиотек за 2013 год3 февраля состоялось совещание с библиотекарями района. Присутствующие собрались, чтоб подвести итоги за 2013 год, провести анализ деятельности библиотек. В выступлениях было отмечено, что за прошлый год планируемые мероприятия по «дорожной карте» были выполнены в полном объеме, несколько библиотек подключено к сети Интернет, укреплена материально-техническая база учреждений, предоставлено платных услуг населению на сумму более 45 тысяч рублей, организовано участие библиотек в конкурсах различных уровней, в том числе и всероссийских.

 

 В прошлом 2013 году Унинская центральная библиотека приступила к созданию электронного книжного каталога, который вливается в сводный каталог Кировской области на базе научной библиотеки им. Герцена. План по введению книг в областной каталог библиотекой был перевыполнен в 3,5 раза.

 

2014 год объявлен в Российской Федерации и Кировской области Годом культуры. Цель проведения — «привлечение внимания общества к вопросам развития культуры, сохранение культурно-исторического наследия и роли российской культуры…». Кроме этого,  наступивший год - юбилейный для Унинского района.

 

Начальник управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма С.Н. Логинова озвучила основные направления работы и задачи, стоящие перед библиотекарями района на 2014 год.

 

Затем состоялось награждение победителей конкурсов профессионального мастерства.