Главная » Пресс-служба » Забывать мы права не имеем!

Забывать мы права не имеем!

29.01.2014

27 января -  70 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот день  отмечается в Российской Федерации как День воинской славы.

В январе во всех образовательных учреждениях района были проведены уроки мужества, классные часы, познавательные внеклассные мероприятия, посвященные этой дате, оформлены информационные стенды.

К этой дате в Унинской средней школе для учащихся старших классов был показан документальный фильм о блокадном Ленинграде. Кроме этого, старшеклассники посмотрели видеоролик об А.Е. Егорове, подготовленный выпускниками школы в 2011 году. Андрей Егорович Егоров, родившийся в 1917 году в Ленинградской области, - очевидец событий тех блокадных лет, защитник Ленинграда, «Заслуженный врач РСФСР», Почетный гражданин Унинского района. Фильм основан на личных воспоминаниях Андрея Егоровича о жизни ленинградцев в кольце блокады, о работе госпиталей и эвакопунктов, о «дороге жизни» через Ладогу.

Во всех библиотеках района оформлены тематические книжные выставки, проведены обзоры литературы, подготовлены материалы в помощь учителям для проведения мероприятий в школах района.