Главная » Пресс-служба » Лыжня России – 2014

Лыжня России – 2014

29.01.2014

 Лыжня России – 20141 февраля 2014 года в поселке Уни в районе дендропарка состоится открытая районная массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2014».

 

Всероссийская «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год.

В нашем районе  - прекрасные возможности для развития этого вида спорта. Уже в который раз унинцы присоединяются к массовой лыжной гонке, пропагандируя идеи здорового образа жизни.

 

В соревнованиях могут принять участие все желающие жители без ограничения возраста. Регистрация лыжников начнется в 9.00. в культурно – спортивном комплексе поселка Уни. Начало старта в 11.00. после торжественного открытия праздника.

Итоги соревнований будут подводиться с применением возрастного коэффициента. Участники, занявшие призовые места, награждаются грамотами и медалями. Традиционно, отмечаются также самый взрослый  и самый молодой участники сорвенований.