Главная » Пресс-служба » Здоровые педагоги - здоровые дети!

28.01.2014

18 января в г. Кирово-Чепецк на базе МБОУ СОШ №2 состоялся первый окружной этап Спартакиады молодых педагогов Кировской области «Здоровые педагоги – здоровые  дети!».

Основными задачами спартакиады стали повышение физической, нравственной, духовной культуры, укрепление спортивных традиций, привлечение молодых педагогов к систематическим занятиям физической культурой.

Здоровые педагоги - здоровые дети!

В Спартакиаде приняли участие пять районов области. Унинский представляла команда из 10 педагогов под руководством директора Унинской средней школы Сорокиной Е.Н.

В программе соревнований были предложены четыре вида спорта в общекомандный зачёт (волейбол, шахматы, теннис, дартс), а также дополнительные состязания в личный зачёт.

Здоровые педагоги - здоровые дети!

По итогам общекомандного зачёта педагоги Унинского района заняли III место, заняв  III место по волейболу и  I место по дартсу.

В личном первенстве по дартсу I место заняли Алексей Анатольевич Золотарев (МБОУ ООШ д.Сибирь) и Ирина Александровна Андреева (МБОУ ООШ д.Сибирь), III место - Юлия Александровна Золотарева (МБОУ ООШ д.Сибирь). Их односельчанка Ольга Николаевна Муина  стала победителем по шахматам, а Надежда Владимировна Шмакова (ДЮСШ пгт Уни) заняла III место по настольному теннису.