Главная » Пресс-служба » О противодействии экстремизму среди подростков и молодежи

О противодействии экстремизму среди подростков и молодежи

5.12.2013

На межведомственном совещании служб системы профилактики среди несовершеннолетних были подведены промежуточные итоги работы по противодействию экстремизму среди подростков и молодежи в Унинском районе.

В ходе совещания были заслушаны отчеты о данной деятельности пункта полиции, инспектора по делам несовершеннолетних, ответственного секретаря КДН, в учреждениях образования и культуры.

Кроме этого, был обсужден перечень дополнительных мероприятий по противодействию экстремизма. Среди них можно выделить создание служб системы примирения в учреждениях образования и организацию  волонтерских отрядов, с целью вовлечения молодежи в практические, социально-значимые мероприятия.

По словам заместителя главы администрации Н.Е. Колотовой совещание прошло продуктивно. Все ответственные службы района системно работают с подростками и молодежью в данном направлении