Главная » Пресс-служба » Президиум районного Совета ветеранов обсудил текущие вопросы

Президиум районного Совета ветеранов обсудил текущие вопросы

2.12.2013

На заседание президиума районного Совета ветеранов с участием председателей первичных ветеранских организаций были вынесены текущие вопросы.

 

Вниманию участников президиума была представлена информация  о мерах по улучшению социального положения ветеранов Великой Отечественной войны.  Как отметила в своем выступлении Поршнева Г.В., председатель районного совета ветеранов, на территории района ветераны Великой Отечественной войны получают предусмотренные действующим законодательством льготы. Ветераны и пенсионеры также могут пользоваться услугами, предоставляемыми Центром социального обслуживания населения.       

Подготовка к 85-летию Унинского района - еще одна тема повестки дня. Ветераны единогласно поддержали предложение об участии ветеранских организаций в мероприятиях по подготовке к юбилею  района.  Тем более  что его история писалась при их непосредственном участии, и ветераны внесли достойный вклад в развитие малой родины.

 

С наступлением отопительного сезона возрастает угроза пожаров. На мерах по профилактике противопожарной безопасности остановился начальник отделения надзорной деятельности Плетенев И.В.

 

Он обратился к первичным организациям с просьбой не оставлять без внимания одиноких пожилых людей, а также  неблагополучные семьи, которые, к сожаленью, также есть в районе. Предупредить пожар легче, чем ликвидировать его последствия, поэтому соблюдение требований пожарной безопасности  должно стать обязанностью каждого человека.