Главная » Пресс-служба » Главы поселений отчитались о проделанной работе

Главы поселений отчитались о проделанной работе

22.11.2013

20 ноября в администрации района состоялся пропуск глав поселений по следующим направлениям их деятельности:

 

-содействие в организации диспансеризации населения;

-о реализации мероприятий в рамках муниципальной целевой программы «Демографическое развитие Унинского района на 2013-2015 годы».

Ход диспансеризации находится на постоянном и ежедневном контроле районной власти. Диспансеризации в районе подлежит 1867 человек. Прошли диспансеризацию - 1229 человек.

 

Перед органами местного самоуправления была поставлена задача - оказывать содействие учреждениям здравоохранения в организации диспансеризации, проводить информационно-разъяснительную работу среди населения по данному вопросу. По итогам отчетов глав поселений отмечена положительная работа сельских администраций в населенных  пунктах Д.Малый Полом и д.Барашки, где достигнут стопроцентный охват взрослого населения, подлежащего диспансеризации.

 

По второму вопросу главы поселений представили перечень мероприятий, реализуемых на территориях поселений в рамках районной муниципальной по демографическому развитию. К сожаленью практически во всех поселениях смертность превышает рождаемость.

Вместе с тем, по данным статистики, Унинский район по итогам 9 месяцев занимает в области 5 место по рождаемости и 8 место по коэффициенту прироста населения.