Главная » Пресс-служба » Ученица Унинской средней школы победила в областном конкурсе «Конституция глазами ребёнка»

Ученица Унинской средней школы победила в областном конкурсе «Конституция глазами ребёнка»

19.11.2013

        Подведены итоги областного конкурса рисунков, посвященного 20-летию принятия Конституции РФ - «Конституция глазами детей». Конкурс был организован  для учащихся 2-5 классов образовательных учреждений области в целях популяризации основ Конституции, конституционного строя и правовых знаний среди школьников.

 

         В оргкомитет поступило 209 работ учащихся из 38 образовательных учреждений 16 районов: Вятскополянского, Уржумского, Нагорского, Кумёнского, Подосиновского, Мурашинского, Котельничского, Лузского, Яранского, Верхнекамского, Санчурского, Орловского, Малмыжского, Юрьянского, Унинского, Лебяжского и г. Кирова.

 

         По итогам конкурса в возрастной группе 4-5 классов в номинации «Я и правосудие» 1 место присуждено ученице 5 «а» класса Унинской средней школы Полине Плетеневой (педагог Клюкина О.В.)

 

По информации департамента образования Кировской области рисунки победителей будут направлены в аппарат Полномочного представителя Президента РФ в ПФО с рекомендациями для включения в иллюстративные сборники «Конституция России моими глазами» и «Правовая азбука для детей».