Главная » Пресс-служба » Унинский район с рабочим визитом посетил О.А.Казаковцев, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

15.11.2013

14 ноября Унинский район с рабочим визитом посетил Олег Александрович Казаковцев,  член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Он встретился с депутатами Унинской районной Думы, главами и заместителями глав администраций поселений, руководителями предприятий и организаций.  В работе совещания также приняли участие Михаил Вячеславович Курашин, заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области; Сергей Викторович Рылов, депутат Законодательного Собрания Кировской области по Богородскому избирательному округу; глава Унинского района  Александр Николаевич Пантелеев.

Олег Александрович проинформировал участников совещания об основных параметрах проекта федерального бюджета на 2014 год, отметив, что предстоящий год будет достаточно непростым. Но при этом все социальные выплаты сохранятся.

О.А.Казаковцев призвал актив района более внимательно отнестись к формированию бюджета района,  учесть все нюансы, связанные с поступлением собственных доходов, расширением налоговой базы. Привлекать инвестиции в экономику района, создавать новые рабочие места, развивать производство - это первоочередные задачи власти и бизнес -сообщества, и их необходимо решать.

Депутаты Законодательного Собрания М.В. Курашин и С.В. Рылов в своих выступлениях  были солидарны с Олегом Александровичем и   акцентировали внимание на тех моментах, которые являются наиболее проблемными на уровне муниципалитетов и решение которых позволит добиться роста доходов бюджета.

Вторая часть совещания прошла в формате «вопрос-ответ». Вопросов было много. Они касались практически всех аспектов жизнедеятельности района: состояния дорожной сети, развития малого предпринимательства, оптимизации здравоохранения, поддержки агропромышленного комплекса, взаимодействия организаций и учреждений с контрольными и надзорными органами и т.д.  Диалог получился конструктивным и полезным.

По окончании встречи с активомрайона гости побывали в Унинской средней школе, где  поздравили педагогический коллектив  с 170-летием со дня образования школы

О.А. Казаковцев посетил также  отделение временного пребывания детей и подростков в д.У-Сурвай, где дал положительную оценку его работе .

Заместитель председателя Законодательного Собрания области М.В. Курашин побывал в Унинской центральной больнице, где ознакомился с ходом модернизации данного учреждения здравоохранения и ответил на интересующие вопросы.

В завершении  визита депутаты Заксобрания  М.В. Курашин и С.В. Рылов провели прием граждан в общественной приемной.