Главная » Пресс-служба » 6 ноября состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений района

7.11.2013

Начальник управления образования Н.В. Шутова проинформировала присутствующих об особенностях проведении государственной итоговой аттестации выпускников в 2014 году, об организации общественного наблюдения на ГИА и Всероссийской олимпиаде школьников.

Большое внимание было уделено формированию независимой системе оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги. Одной из основных целей данной оценки деятельности образовательных учреждений является выявление уровня удовлетворенности образовательным процессом, улучшение качества работы учреждений.

Также на совещании были рассмотрены изменения в процедуре аттестации педагогических работников, новшества в оформлении  документов об уровне образования, в процедуре их приобретения образовательными учреждениями в 2014 году.

Затем были рассмотрены текущие вопросы, касающиеся программного обеспечения деятельности школ (программ «Арт-директор» и «Электронный журнал»), сайтов образовательных учреждений, организации и проведения различных конкурсов, курсовой подготовки педагогов.