Главная » Пресс-служба » Делегация Унинского района приняла участие в конференции, посвященной реализации проекта по поддержке местных инициатив

Делегация Унинского района приняла участие в конференции, посвященной реализации проекта по поддержке местных инициатив

8.11.2013

6-7 ноября прошла областная конференция «Реализация проекта по поддержке местных инициатив. Опыт Кировской области и итоги проекта 2010-2013 годов. Перспективы и стратегия развития в 2014 году».

 

В работе конференции приняли участие Губернатор Н.Ю. Белых, федеральный инспектор по Кировской области Ф.И. Юсупов, представители Всемирного банка, главы муниципальных образований области, руководители и специалисты органов исполнительной и законодательной власти региона, а также представители 11 регионов Российской Федерации.

От Унинского района на конференции 7 ноября присутствовали заместитель председателя районной Думы А.В. Головин, заведующая организационным отделом О.М. Попцова, главы поселений района.

 

В своих выступлениях Губернатор области Н.Ю. Белых и ГФИ по Кировской области Ф.И. Юсупов отметили ценность этого проекта, который направлен на создание условий для социально-экономического развития муниципальных образований и потенциала органов местного самоуправления.

Первый заместитель Председателя Правительства области Д.А. Матвеев подчеркнул, что с помощью объединения различных источников финансирования и активном участии самих жителей в решении проблем, можно значительно повысить качество жизни муниципального образования в целом.

 

Оценке результатов и эффективности ППМИ в Кировской области дал руководитель проекта со стороны Всемирного банка И.Е. Шульга.

На заседании участники конференции также заслушали опыт по реализации проектов в городах, Тужинском, Оричевском и Верхнекамском районах, а также Фалёнского городского поселения, Вичёвского сельского поселения Кумёнского района и Сырдинского сельского поселения Верхошижемского района.

 

 

Делегация Унинского района приняла участие в конференции,  посвященной реализации проекта  по поддержке местных инициатив

 

Кроме этого, заведующая организационным отделом О.М. Попцова была приглашена на пресс-конференцию с журналистами «Российской газеты» на тему «Опыт реализации проекта ППМИ на местах», где ответила на вопросы об итогах и перспективах реализации ППМИ на территории Унинского района.

 

 

Фото с официальных источников: kirovreg.ru, rg.ru