Главная » Пресс-служба » С праздником!

С праздником!

8.11.2013

С праздником!10 ноября отмечается День сотрудников органов внутренних дел России!

 

Первые охранные службы появились еще в начале XVIII века, когда Петр I издал указ о формировании службы охраны общественного порядка. Дальнейшее реформирование состоялось в начале XIX века с Указа о создании Министерства Внутренних Дел. В ноябре 1917 года «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.

 

Первого марта 2011 года начался новый этап в истории правоохранительных органов страны -  вступил в силу «Закон о полиции». Реформа затронула практически все стороны деятельности, но основные  задачи остались неизменными - обеспечение безопасности личности, общества и государства, защита прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.

Среди сотрудников правоохранительных органов Унинского района немало настоящих профессионалов своего дела, добросовестно относящихся к службе. Несмотря на сокращение численности личного состава, увеличении степени нагрузки на каждого сотрудника, на территории муниципального образования в полной мере выполняются мероприятия по охране общественного порядка, профилактике преступлений и правонарушений.

Особую признательность выражаю ветеранам, которые внесли достойный вклад в дело охраны правопорядка и передали свой опыт молодому поколению.

Уважаемые сотрудники и  ветераны органов внутренних дел! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником! От всей души желаю успешного выполнения служебных задач, успехов в делах, достижения намеченных целей. Крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

 

 

С уважением,

глава Унинского района                                          А.Н. Пантелеев