Главная » Пресс-служба » Кому присваивается звание «Ветеран труда»?

Кому присваивается звание «Ветеран труда»?

6.11.2013

Кому присваивается звание «Ветеран труда»?Звание «Ветеран труда» присваивается:

1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Для присвоения звания «Ветеран труда», граждане подают в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление, документы, подтверждающие награждение либо факт работы в несовершеннолетнем возрасте в годы войны, трудовой стаж.

Подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения или по телефонам: 2-12-74, 2-22-91.

Н.Кощеева,

начальник КОГКУ «Межрайонное управление

социальной защиты населения в Унинском районе»