Главная » Пресс-служба » Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

25.10.2013

На заседаниях антинаркотической комиссии регулярно заслушиваются главы поселений  по реализации мер, направленных на противодействие немедицинскому потреблению наркотических средств.

 

Не исключением стало и последнее заседание, состоявшееся 23 октября. На нем была представлена информация о работе, проводимой администрацией Канахинского сельского поселения на территории с.Уть и д.Степная.

 

По данному вопросу выступил ведущий специалист администрации поселения С.Н. Кудрявцев. Он отметил, что ситуация в данных населенных пунктах благополучная, случаев употребления наркотиков нет и ранее не выявлялось. Вместе с тем, учитывая  реалии сегодняшнего дня,  нельзя быть уверенным в том, что также будет и в будущем.  Поэтому приоритетом в данном направлении администрация считает профилактику. Работа проводится через общественный совет, при активном участии школы, библиотеки, фельдшерско-акушерского пункта.    Необходимую помощь оказывает и участковый уполномоченный.

 

          Как показывает практика, взаимодействие всех заинтересованных служб является наиболее действенным инструментом при решении задач по профилактике  негативных асоциальных явлений.