Главная » Пресс-служба » В рамках межмуниципального сотрудничества

В рамках межмуниципального сотрудничества

22.10.2013

Глава Унинского района А.Н. Пантелеев 21 октября встретился  с и.о. главы Зуевского района Т.С.Бурковой и депутатом Зуевской районной Думы В.П.Скрябиным. В ходе встречи были обсуждены вопросы  межмуниципального сотрудничества, а также опыт работы Унинского района по реализации Программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда и нового строительства жилья.

Напомним, Унинский район по итогам 2012 года по объемам введенного жилья на душу населения находится на четвертом месте: г. Киров (0,6 кв. метров), Слободской  и Кирово-Чепецкий (по 0,5 кв. метров), Унинский (0,4 кв. метров). В настоящее время в нашем районе в стадии строительства только по Программе переселения  находится 23 дома.

Гостей интересовало, как ведется строительство, из каких материалов строятся дома и каким образом осуществляется контроль за ходом строительства.  На все  вопросы гости получили исчерпывающие ответы, а также воочию посмотрели на новые дома, которые в скором времени получат унинцы.