Главная » Пресс-служба » Радиационный фон в норме

Радиационный фон в норме

9.10.2013

В сентябре этого года  Центром гигиены и эпидемиологии в Кировской области на территории Унинского района было проведено радиационное обследование.

Причиной послужили многочисленные обращения граждан в органы местного самоуправления об отказе в приеме грибов и ягод из нашего района из-за якобы повышенного уровня радиации.   В связи с чем, главой района А.Н.Пантелеевым была сделана заявка в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области  о проведении радиационного обследования.

По поручению данной организации 10 и 18 сентября были обследованы 14 объектов открытой местности в поселениях района.

Как свидетельствуют полученные данные, радиационный фон на всех обследованных местностях находится в норме.