Главная » Пресс-служба » Вопросам противопожарной безопасности – повышенное внимание

Вопросам противопожарной безопасности – повышенное внимание

2.10.2013

         2 октября состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Унинского района под председательством главы района А.Н. Пантелеева.  Основной вопрос – готовность населенных пунктов и служб к осенне-зимнему пожароопасному периоду. 

 

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности, в достаточном количестве иметь средства пожаротушения, содержать в исправном состоянии источники противопожарного водоснабжения, а также планомерно вести разъяснительную работу с населением, проводить рейды по неблагополучным семьям. Об этом в своих выступлениях говорили Плетенёв И. В., начальник отделения надзорной деятельности Унинского района ГУ МЧС России по Кировской области;  Пасынков В.С., и.о. начальника 57 пожарной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Кировской области»;  Санников С. В., главный специалист по делам ГО и ЧС администрации района.

 

Глава района, подводя итоги работы комиссии, подчеркнул, что вопросы противопожарной безопасности должны быть среди первоочередных для глав поселений и им необходимо уделять  повышенное внимание.