Главная » Пресс-служба » О выплатах на приобретение дров

О выплатах на приобретение дров

27.09.2013

О выплатах на приобретение дровВ соответствии с действующим законодательством гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг, включенным в Федеральный регистр (инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы участников войны, инвалиды от общего заболевания, дети-инвалиды) и проживающим в жилых домах, имеющих печное отопление, предоставляется  ежегодная денежная выплата на приобретение твердого топлива по постоянному, согласно регистрации, месту жительства. 

 

Для назначения выплаты необходимо представить  в  управление социальной защиты населения следующие документы:

- заявление,

- копии паспорта и документа, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки (справка медико-социальной экспертизы, удостоверение участника ВОВ и другие),

- документ, подтверждающий наличие печного отопления с указанием года постройки, этажности и  размера общей площади занимаемого жилого помещения,

- справку администрации городского (сельского) поселения о количестве граждан, зарегистрированных по месту жительства заявителя.

Ветеранам труда указанная мера социальной поддержки  предоставляется  в виде ежегодной денежной выплаты. Её размер в 2013 году составляет 1468 рублей.

Ветераны труда предоставляют заявление, копии паспорта и удостоверения ветерана труда, а также справку администрации поселения о наличии печного отопления.

Ежегодная денежная выплата предоставляется гражданам один раз за текущий календарный год.

 

 

 

Начальник КОГКУ «Межрайонное

управление социальной защиты

 населения в Унинском районе»

Н.Я.Кощеева