Главная » Пресс-служба » Состоялось первое заседание Совета по делам инвалидов при главе района

Состоялось первое заседание Совета по делам инвалидов при главе района

18.09.2013

13 сентября на первом заседании Совета председатель Унинской районной организации Всероссийского общества инвалидов А.В. Быданов проинформировал присутствующих о наиболее важных и актуальных для инвалидов проблемах. Речь шла о качестве медицинского и социального обслуживания, обеспечении лекарствами и дровами, зерном для ведения личного подсобного хозяйства, оказании адресной материальной помощи.

 

Еще одна тема, которой было уделено особое внимание – подготовка и проведение мероприятий, посвященных 25-летию Всероссийского общества инвалидов. В Унинском районе планируется провести торжественное собрание и фестиваль художественного творчества инвалидов, посвященных этой дате.

 

Заместитель главы администрации Н.Е. Колотова рассказала о ходе реализации программы «Доступная среда» и мероприятиях по паспортизации объектов социальной инфраструктуры.

 

Директор Центра занятости населения С.С. Торощин проинформировал о ситуации с трудоустройством инвалидов. Он указал на проблемы, которые можно и нужно решать на уровне руководителей учреждений и предприятий района.

Завершая заседание Совета, глава района сказал: «Работы в данном направлении много. К решению проблем будем привлекать руководителей служб и ведомств, не входящих в состав Совета. С моей стороны будет сделано все возможное, чтоб улучшить качество жизни данной категории граждан в районе».

 

Для справки. Совет создан в апреле текущего года и является постоянно действующим совещательным органом при главе Унинского района. Он создан в целях координации деятельности в работе с инвалидами, а также в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.