Главная » Пресс-служба » «Проведение профилактических мероприятий «Внимание – Дети!»».

«Проведение профилактических мероприятий «Внимание – Дети!»».

12.09.2013

«Проведение профилактических мероприятий   «Внимание – Дети!»».Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Кировской области остается напряженной. За 8 месяцев 2013 г. в 138 ДТП пострадало 164 ребенка в возрасте до 16 лет, 5 детей погибли. 

 

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы на территории Унинского района в период с 19.08.2013 по 15.09.2013 организовано проведение профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

 

          В ходе проведения «операции», особое внимание уделяется профилактической работе в образовательных учреждениях, ведется работа  с водителями – родителями, а также с водителями автотранспортных предприятий на тему – обращения особого внимания на детей пешеходов, правила перевозки детей в автотранспорте.

          На данный момент проведена проверка эксплуатационного состояния подъездных путей (дорог) к образовательным учреждениям, дорожных знаков, ограждений улично – дорожной сети вблизи образовательных учреждений, обеспечивающих безопасность детей, в ходе которой грубых нарушений не выявлено.

          Личный состав отдела ГИБДД нацелены на пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств, а именно за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за такие грубые нарушения ПДД, как превышение скоростного режима,  не предоставление преимущества движения пешеходам, управление транспортным средством в состоянии опьянения. Без внимания не остаются и «маленькие» участники дорожного движения, ведется контроль за соблюдением ПДД детьми.

         Хотелось бы обратить внимание родителей на то, чтобы вновь напомнили своим детям основные Правила дорожного движения: пешеходов, велосипедистов, пассажиров и сами при этом подавали положительный пример молодым участникам дорожного движения.

 

    ГИБДД желает всем участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах и не оставаться равнодушным к ребенку нарушающему ПДД!

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский»

майор полиции                                                               В.И.  Калинин