Главная » Пресс-служба » Обустройство районного стадиона в поселке Уни

Обустройство районного стадиона в поселке Уни

29.08.2013

27 августа состоялось Собрание представителей граждан поселка Уни по участию в проекте по поддержке местных инициатив в 2014 году.

С информацией о реализации ППМИ в Кировской области выступил В.А. Махотин, консультант Всемирного банка.

Предварительно до проведения Собрания были проведены опросы жителей поселка, организовано он-лайн голосование в сети Интернет. Таким образом, для поселка были выявлены следующие актуальные проблемы:

- Обустройство районного стадиона;

-  Ремонт участка дороги по улице Кирова;

- Обустройство Больничного пруда;

- Обустройство кладбища;

- Обустройство денропарка.

После обсуждений, большинство присутствующих проголосовали за  обустройство районного стадиона в поселке Уни.

Для подготовки конкурсной заявки была выбрана инициативная группа из девяти человек.

Для справки.

В рамках проекта по поддержке местных инициатив были реализованы следующие районные проекты:

2012 год - ремонт Дома культуры в деревне Малый Полом и обустройства спортивно-развлекательного Парка отдыха в поселке Уни.

2013 год  - ремонт кровли Дома культуры села Сардык и проект «Разноцветная карусель» (устройство фонтана, эстрадной площадки, освещения и видеонаблюдения в спортивно-развлекательном Парке отдыха в пгт Уни).

Обустройство районного стадиона в поселке Уни