Главная » Пресс-служба » Состоялся семинар с руководителями и специалистами сельскохозяйственной отрасли Унинского, Немского и Богородского районов

16.08.2013

В конце июля в Унинском районе состоялся семинар-консультация на тему «Организация заготовки кормов. Совершенствование технологии производства молока и повышение его качества».  Встречу провели специалисты Кировского областного центра сельхозконсультирования «Клевера Нечерноземья».

Начальник управления сельского хозяйства М.А. Мезенцева  представила презентацию Унинского района. Директор КОГБУ «ЦСХК «Клевера Нечерноземья» Н.И. Колпащиков проинформировал о  реализации целевой программы «Социальное развитие села», поддержке малых форм хозяйствования, дал обзорную характеристику ходу заготовки кормов. Особое внимание было уделено регистрации невостребованных земельных долей.

Затем семинар продолжился непосредственно в хозяйствах Унинского района. В СПК «Земледелец» в д. Канахинцы участники пообщались с руководителем хозяйства Н.В. Мартыновым, побывали на новой строящейся ферме. В деревне Сибирь осмотрели дом, который возводится по программе «Социальное развитие села».

Было что показать и рассказать гостям и в СПК «Елгань». Предприятие развивается, наращивает поголовье скота, увеличивается объем производства молока и площади пахотных земель.

При подведении итогов семинара, прозвучали слова благодарности хозяевам мероприятия и пожелания дальнейшего развития  сельскому хозяйству и Унинскому району в целом.

Колпащиков Н. И.

Состоялся семинар с руководителями и специалистами сельскохозяйственной отрасли Унинского,  Немского и Богородского районов

На реконструируемом телятнике

О.И. Мусихин  с участниками совещания