Главная » Пресс-служба » С заседания районной Думы 24 июня 2013

С заседания районной Думы 24 июня 2013

5.07.2013

С заседания районной Думы 24 июня 201324 июня состоялось очередное заседание Думы. Депутаты внесли поправки в бюджет Унинского района, касающиеся  реализации  муниципальных целевых программ, софинансирования проектов по поддержке местных инициатив и капитального ремонта дворовых территорий, поступления субсидии областного бюджета по итогам сбора средств самообложения граждан за 2012 год в размере 1,5 рубля на 1 собранный рубль и других бюджетных статей.

Публичные слушания

Депутаты назначили публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав района. Слушания  состоятся 8 июля 2013 года в 10 час. 00 мин. в зале администрации Унинского района по адресу пгт Уни ул. Ленина, 17.

ППМИ-2104

С 2011 года Унинский район успешно участвует в реализации Проектов по поддержке местных инициатив. Всего за 2011-2012 годы от муниципальных образований Унинского района конкурсный отбор прошли 24 проекта, с общей стоимостью 17 миллионов 924 тысячи 213 рублей. В том числе, объем предоставленных субсидий составил 14 миллионов 536 тысяч рублей. В 2013 году победителями стали 12 проектов.

Депутатами Думы принято решение продолжить работу в данном направлении и принять участие в ППМИ в 2014 году.

Книга Почета

Обсудив материалы комиссии по предварительному рассмотрению кандидатур для занесения в Книгу Почета Унинского района, присутствующие единогласно проголосовали за список граждан, внесших значительный вклад в развитие района, имеющие заслуги перед районом и областью. В соответствии с решением Унинской районной Думы от 24.06.2013 №245 в Книгу Почета Унинского района заносятся имена и фамилии следующих граждан:

Бочковскую Людмилу Александровну, врача КОГБУЗ «Унинская ЦРБ»;

Блинову Александру Вениаминовну, ветерана труда, бывшего педагога МСКОУ СКОШИ 8 вида д. У.-Сурвай;

Быданову Антониду Вениаминовну, ветерана труда, заведующую МДОУ «Радуга» д. Канахинцы;

Едигареву Людмилу Павловну, ветерана труда, бывшего бухгалтера СПК «Елгань»;

Квакину Галину Степановну, ветерана труда начальника КОГКУ «Унинская районная станция по борьбе с болезнями животных»;

Кудрявцеву Любовь Михайловну, ветерана труда, бывшую телятницу совхоза «Земледелец»;

Пешкину Анну Михеевну, ветерана труда, бывшего педагога МСКОУ СКОШИ 8 вида д. У.-Сурвай;

Пятакову Анастасию Савельевну, ветерана труда, участницу Великой Отечественной войны, бывшую доярку совхоза «Труженик»;

Русских Августу Ивановну, ветерана  труда, бывшего работника органов исполнительной власти Унинского района;

Фалалеева Петра Федоровича, бывшего работника партийных и государственных органов Унинского района;

Шкарупина Ивана Павловича, ветерана труда, бывшего специалиста лесного хозяйства и лесной промышленности администрации Унинского района.

С этими и другими решениями Унинской районной Думы вы можете ознакомиться на официальном сайте Унинского района www.admuni.ru.