Главная » Пресс-служба » С заседания Унинской районной Думы 18 июня 2013 года

С заседания Унинской районной Думы 18 июня 2013 года

19.06.2013

С заседания Унинской районной Думы 18 июня 2013 года

18 июня состоялось заседание районной Думы, на котором были приняты решения о досрочном прекращении полномочий главы Унинского района Полянцева П.М. и об исполнении обязанностей главы района.

В соответствии с решением Унинской районной Думы от 18.06.2013 № 235, с 10 июня текущего года временно исполняет обязанности главы района Андрей Викторович Головин, заместитель председателя районной Думы.

Кроме этого, депутаты были ознакомлены с нормами законодательства, касающихся дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований, в том числе порядком их назначения и проведения. Учитывая, что количество замещенных мандатов составляет более 2/3 от установленной законом численности депутатов, назначение дополнительных выборов депутатов Унинской районной думы не требуется.

В соответствии с Уставом Унинского района, глава района избирается депутатами районной Думы из своего состава.