Главная » Пресс-служба » Наш долг - хранить и беречь наследие великой Победы!

Наш долг - хранить и беречь наследие великой Победы!

15.05.2013

Наш долг -  хранить и беречь наследие великой Победы!

9 мая на площади 70-летия района состоялся торжественный митинг, посвященный 68-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Наш долг -  хранить и беречь наследие великой Победы!

Глава Унинского района П.М. Полянцев поздравил ветеранов войны, тружеников тыла, всех присутствующих с Днем Великой Победы – днем всенародной памяти, гордости, славы и величия!

«Священная дата – 9 мая 1945 года – будет вечно жить в человеческой памяти. Она служит источником духовной силы для поколений, родившихся и живущих в мирное время.

В этот торжественный день мы склоняем головы перед подвигом народа – победителя. Чтим память миллионов погибших.

Мы гордимся тем, что наш Унинский район, наши земляки внесли весомый вклад в общую победу. Пятеро воинов-унинцев стали Героями Советского Союза. Более тысячи награждены орденами и медалями. Почти пять тысяч погибли  на фронтах Великой Отечественной, умерли от ран или пропали без вести.

Наш долг -  хранить и беречь наследие великой Победы!

Наш долг -  хранить и беречь наследие великой Победы, бороться за приумножение славы наших предков, за великую Отчизну, за мир без войны», - сказал глава района.

По традиции, память павших в Великой Отечественной войне участники митинга почтили минутой молчания.

Наш долг -  хранить и беречь наследие великой Победы!

После митинга в память о погибших в боях Великой Отечественной войны прошло возложение венков к памятнику воинам- унинцам.

Во всех сельских поселениях Унинского района, также состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню  Победы.

На митингах прозвучали поздравления от глав поселений, руководителей предприятий, учащихся школ. Перед присутствующими выступили  труженики тыла, представители общественных объединений.

Затем в населенных пунктах состоялись возложения цветов и венков к памятникам погибшим, тематические концерты и спектакли.

Митинг в с.Елгань

Митинг в д.Канахинцы