Главная » Пресс-служба » С заседания районной Думы

С заседания районной Думы

15.05.2013

С заседания районной ДумыПервый блок решений, принятых депутатами на очередном заседании районной Думы, касался бюджета Унинского района.

Начальник финансового управления администрации района Т.Г. Бердова представила на утверждение отчет об исполнении бюджета муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области за 2012 год. Доходы бюджета составили 247 млн. 46,4 тыс. рублей, расходная часть – 235 млн. 905,1 тыс. рублей. Прошедший год завершили с профицитом в размере 11 млн. 141,3 тыс. рублей.

Затем был рассмотрен отчет об исполнении бюджета за первый квартал 2013 года. Как отметила Татьяна Геннадьевна в своем выступлении, тревожным сигналом является увеличение недоимки по уплате налогов, особенно перечислений налога на доходы физических лиц, некоторыми хозяйствующими субъектами. В целях сокращения недоимки, на заседаниях межведомственной комиссии по неплатежам заслушиваются руководители и предприниматели, допустившие нарушения или выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда. Принимаются другие предусмотренные законодательством меры воздействия.

Затем депутатами были утверждены изменения и дополнения в решение районной Думы от 14.12.2012 №189 «О бюджете муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов».

Следующий блок решений касался имущественных отношений

После рассмотрения решения Собрания депутатов Унинского городского поселения, депутаты районной Думы приняли к осуществлению полномочия Унинского городского поселения, предусмотренные муниципальной адресной программой «Капитальный ремонт многоквартирного дома на 2013 год», утвержденной постановлением администрации Унинского района от 11.04.2013 №303.

Затем были утверждены изменения в Программу управления имуществом  на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.