Главная » Пресс-служба » Обращение главы Унинского района

Обращение главы Унинского района

22.04.2013

 Уважаемые жители Унинского района, депутаты Унинской районной Думы,  Собраний депутатов городского и сельских поселений, главы поселений, руководители организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности, предприниматели!

Убедительно прошу по-настоящему   заняться благоустройством района.

Как гласит  народная мудрость:  «Есть у нас такая традиция – присесть на дорожку, но нет такой традиции – убрать за собой».  К сожаленью, это действительно так.  

Приход весны воочию обнажил все наши недостатки и изъяны. Неприглядную картину представляют собой отдельные улицы районного центра и населенных пунктов сельских поселений. Сломанные тротуары, покосившиеся заборы, вытаявший мусор…  Около жилых зданий, а кое-где и на проезжей части улиц -   груды опила, доски, дрова, строительные отходы.     

Не лучшим образом выглядят и подведомственные территории некоторых торговых, промышленных и сельскохозяйственных предприятий,  производственные базы и площадки. 

На обочинах внутрирайонных дорог, в окрестностях  поселка Уни и населенных пунктов района валяется  всякий хлам.

 

Уважаемые главы поселений, руководители, жители района!

 

В районе объявлен период по благоустройству с 20 апреля по 1 октября 2013 года.

 

ТРЕБУЮ: 

 

Первое. Привести в надлежащий вид административные здания и производственные помещения, должным образом благоустроить подведомственные территории.  

 

Второе.  Организовать снос аварийных и ветхих зданий и строений.

 

Третье. Убрать с улиц накопившийся  за зиму мусор, дрова, пиломатериалы и т.п. Освободить проезжие части дорог от техники.  

 

Четвертое. Ликвидировать несанкционированные свалки,  как в черте населенных пунктов, так и вблизи них.

 

Пятое. Отремонтировать заборы, изгороди, палисадники, тротуары.

 

Шестое. Обустроить парки и скверы. Произвести, где в этом есть необходимость, обрезку деревьев и кустарников, посадить саженцы,  разбить клумбы и цветники.

 

 Седьмое.  Привести в порядок памятники воинам-унинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 

 Обращаюсь лично к каждому жителю нашего района. Наведите порядок на своих придомовых территориях, очистите их от бытовых и строительных отходов. 

 Как глава района, со всей ответственностью заявляю – пора просьб и уговоров  закончилась!

 Наступает время персональной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства  для  каждого, кто живет на Унинской земле. 

Мое обращение является  официальным предупреждением.   Ко всем нарушителям  будут  приниматься  самые жесткие меры, предусмотренные нормами административного законодательства. 

Чистота и порядок должны стать нормой жизни каждого унинца и визитной карточкой нашего района!

 

 

С уважением,

Глава Унинского района                                                   П.М. Полянцев