Главная » Пресс-служба » С заседания Унинской районной Думы

С заседания Унинской районной Думы

29.03.2013

С заседания Унинской районной Думы26 марта на очередном заседании районной Думы депутаты утвердили изменения и дополнения в решение Унинской районной Думы от 14.12.2012 №189 «О бюджете муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов». Данные изменения утверждены в связи с увеличением видов и объемов межбюджетных трансфертов, поступивших в соответствии с постановлениями правительства Кировской области в бюджеты Унинского муниципального района и поселений, из вышестоящих уровней бюджетов.

 

Назначена дата публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета муниципального образования Унинский муниципальный район за 2012 год». Слушания состоятся 19 апреля 2013 года в 10 час. 00 мин. в зале администрации Унинского района по адресу: пгт. Уни, ул. Ленина, 17.

 

Председатель Контрольно-счетной комиссии Унинского района Е.Г. Казакова представила отчет о своей деятельности за 2012 год. Она ознакомила присутствующих о проведенных мероприятиях, объемах проверенных средств, выявленных нарушениях и мерах, принятых по результатам проверок.

В целях приведения в соответствие с антикоррупционном законодательством утверждены изменения в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Унинского района, Положение о муниципальной службе, принят порядок проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов органами местного самоуправления.

Произошли изменения в составе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района. Вместо Золотарева А.А. введена Меньшикова Н.Ф., врач-педиатр КОГБУЗ «Унинская ЦРБ».

 

В соответствии с частью 3 статьи 7 Устава муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области  утверждены адреса для официального обнародования муниципальных правовых актов органов местного самоуправления района.

Утверждены новые тарифы на услуги, оказываемые муниципальным казенным предприятием «Банно-прачечный комбинат», которые начнут действовать с 1 апреля текущего года.

 

Кроме этого депутаты утвердили изменения в Положения об администрации и Контрольно-счетной комиссии Унинского района.

С решениями, принимаемыми депутатами Унинского районной Думы, вы можете ознакомиться на официальном сайте Унинского района  https://admuni.ru/reshraydum/.