Главная » Пресс-служба » Благоустройство – главная тема совещания у главы района

Благоустройство – главная тема совещания у главы района

7.02.2013

Одной из главных тем совещания у главы района стали вопросы благоустройства, которым Петр Михайлович всегда уделяет большое внимание.

Благоустройство и озеленение территорий, наведение чистоты и порядка – должно быть одним из главных  направлений  деятельности органов местного самоуправления, руководителей всех предприятий, организаций, учреждений и жителей Унинского района.

В ходе совещания прозвучали следующие поручения главы района.

 

На основе планов благоустройства территории населенных пунктов, должна быть составлена комплексная Программа обустройства Унинского района.


Обустройство населенных пунктов муниципального образования  должно стать одним из пунктов ежегодного отчета главы поселения.

Необходимо активизировать работу административных комиссий по выявлению и наказанию нарушителей Правил благоустройства, организации разъяснительной работы с населением об изменениях в административном законодательстве Кировской области, в частности о том, что штрафы за нарушения в данной сфере на физических лиц составляют от трех  до пяти тысяч рублей.


Всем руководителям учреждений бюджетной сферы, предприятий и организаций всех форм собственности, торговых объектов продумать озеленение и оформление цветниками своих территорий. Аналогичную работу должны провести жители всех улиц района.


Необходимо заменить и установить аншлаги - указатели населенных пунктов, на границах поселений, на въезде в Унинский район.

 

2013 год – в России объявлен Годом окружающей среды. В рамках его проведения в Унинском районе провести обустройство водоемов, очистку берегов от мусора. Активизировать экологическую работу и участие в экологических инициативах.

«Необходимо проводить систематическую, планомерную работу по обустройству территории и эту работу надо начинать уже сейчас», – сказал глава района.