Главная » Пресс-служба » Об обучении в учебных заведениях МЧС России

Об обучении в учебных заведениях МЧС России

31.01.2013

Скоро выпускникам школ предстоит оп­ределиться с будущей профессией. Уже сегодня МЧС России  предлагает перечень ВУЗОВ, где можно получить высшее образование в области пожарной безопасности. В настоящее время Главным управлением МЧС России по Кировской области комплектуются 4 учебных заведения:

-Академия ГПС МЧС России (г. Москва),

-Санкт-Петербургский  университет ГПС МЧС России,

-Ивановский  институт ГПС МЧС России,

-Уральский  институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург),

Срок обучения для получения высшего профессионального образования по специальности “Инженер пожарной безопасности” – 5 лет, “Инженер техносферной безопасности” (бакалавриат)  - 4 года

 

Для юношей с высокими медицинскими и физическими показателями, для вы­пускников 11 классов или средних учеб­ных заведений, и тех, кому еще нет 25 лет - это хороший шанс получить пре­стижную профессию. В приписном удос­товерении призывника не должны быть вы­явлены ограничения годности к военной службе по состоянию здоровья. Обучение бесплатное. Производится постановка всех учащихся на государственное обеспечение, которое включает в себя форменное обмун­дирование, питание, жилье и денежное довольствие (стипендия).

 Прием кандидатов производится на кон­курсной основе, заявление необходимо по­дать в феврале-марте 2013 года.

 

 По всем интересующим вопросам об­ращаться в 57 ПЧ ФГКУ «1 отряд ФПС по Кировской области» по адресу: п. Уни, ул. Труда, 58 или по телефону 2-13-48.

 

 

 Заместитель начальника 57 ПЧ

      ФГКУ «1 отряд ФПС по Кировской области»                      В.С. Пасынков