Главная » Пресс-служба » ПОЛОЖЕНИЕ о районном конкурсе снежных фигур «Снежная сказка - 2012»

ПОЛОЖЕНИЕ о районном конкурсе снежных фигур «Снежная сказка - 2012»

19.12.2012

1.  Общие положения

Организатором конкурса является управлением культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Унинского района.

2.  Цель и задачи конкурса

Целью проведения конкурса является организация досуга населения в зимний период.

Задачи конкурса:

• пропаганда среди населения здорового образа жизни;

• расширение форм зимнего досуга населения, поддержка и развитие самодеятельного художественного творчества;

• улучшение эстетического облика Унинского района.

3. Участники конкурса

Участниками конкурса могу стать команды учреждений и организаций Унинского района, а также семейные и молодёжные команды, отдельные участники, подавшие письменные заявки на участие в конкурсе и представившие конкурсные материалы организатору конкурса.

4. Условия проведения конкурса

Команды-участницы оформляют композицию из снега или льда с применением подручных средств и инструментов.

Для участия в конкурсе до 25 декабря 2012 года необходимо подать заявку специалисту по работе с молодёжью управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Унинского района по адресу: пгт Уни, ул. Ленина, 17, каб. 41, тел.: 2-24-59. Заявка составляется в произвольной форме с указанием организации (учреждения), ФИО участников, контактных телефонов, названия работы, места расположения,  фотографии формата А4 (количество фотографий не ограничено).

5.  Критерии оценки

Оценивание конкурсных работ  будет производиться  по десятибалльной шкале по следующим критериям:

- оригинальность;

- сложность выполнения;

- чистота и мастерство исполнения;

- эстетичность, красочность;

- размеры.

6.   Подведение итогов. Награждение.

Состав конкурсной комиссии формируется организатором конкурса.

Итоги конкурса снежных фигур подводятся конкурсной комиссией в период с 26 по 29 декабря 2012 г.

Победителем является команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Победители конкурс награждаются грамотами и призами, остальные участники – благодарственными письмами.

Организатор конкурса вправе учреждать специальные призы участникам конкурса.

Ведущий специалист по работе с молодёжью

управления культуры, молодёжной политики,

спорта и туризма администрации Унинского района                                                        Е.А. Беляева