Главная » Пресс-служба » На совещании главы поселений обсудили бюджет, развитие личных подсобных хозяйств, информационную работу с населением

На совещании главы поселений обсудили бюджет, развитие личных подсобных хозяйств, информационную работу с населением

4.12.2012

На совещании главы поселений обсудили бюджет,  развитие личных подсобных хозяйств,  информационную работу с населением23 ноября прошло совещание с главами и заместителями глав поселений Унинского района. На повестку дня было вынесено несколько вопросов.

Информацию о проекте бюджета Кировской области на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов озвучил заместитель главы департамента финансов Кировской области Всеволод Анатольевич Фролов.

 

Исполняющий обязанности главы района А.В. Головин подвел итоги работы ответственных лиц по собираемости налогов и сокращению недоимки. Он выделил основные проблемы, дал необходимые рекомендации по  их решению и поручил более тщательно контролировать исполнение бюджетов.

Шмакова Н.А., исполняющий обязанности начальника управления сельского хозяйства, проинформировала об изменениях в предоставлении отчетов об учете личных подсобных хозяйств граждан.

 

Кропотина Н.П., заместитель начальника Унинской станции по борьбе с болезнями животных, проинструктировала о правилах оформления документов на пасеку, необходимости обязательного проведения ветеринарно-санитарного обследования. Затем ответила на вопросы присутствующих о введении в действие Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», в соответствие с которым актуальным остается вопрос оздоровления от лейкоза поголовья крупного рогатого скота во многих сельхозпредприятиях Унинского района, в том числе и в частном  секторе.

 

О проведении с 26 ноября по 7 декабря единого информационного дня в поселениях Унинского района, графике встреч с населением,  а также о подготовке заявок на конкурсный отбор ППМИ 2013 года рассказала О.М. Попцова, заведующий организационным отделом аппарата главы района.