Главная » Пресс-служба » Об итогах выборов, экологических инициативах и добровольных народных дружинах

Об итогах выборов, экологических инициативах и добровольных народных дружинах

23.10.2012

17 октября состоялось заседание актива района.

Открывая совещание, глава района П.М. Полянцев выразил благодарность присутствующим в зале и всем жителям района за высокую явку на избирательные участки, и поддержку местного референдума по введению самообложения на территории всех девяти поселений Унинского района. Сказал спасибо главам поселений, депутатскому корпусу и избирательным комиссиям – за организованное проведение выборов. Пожелал успехов в дальнейшей работе вновь  избранным главам и депутатам.

 

Об итогах «Общероссийских Дней защиты от экологической опасности» в Унинском районе.

Заместитель главы администрации, председатель оргкомитета Н.Е. Колотова октября отметила глав Елганского и Астраханского поселений, которые наиболее активно и добросовестно отнеслись к экологической деятельности. Основательную и нужную работу по обустройству родников провели жители села Сардык и деревни Канахинцы. По словам Надежды Евгеньевны, необходимо начать подготовку к изданию альбома-атласа родников Унинского района, с подробным и  описанием источников и их характеристиками.

За активное участие в экологических мероприятиях главы Астраханского, Елганского, Канахинского и Сардыкского сельских поселений были награждены Почетными грамотами главы района.

 

Об итогах выборов, экологических инициативах  и добровольных народных дружинах

вручение Почетной грамоты главы района главе Канахинского сельского поселения А.С. Деришеву  

 

Всего, в рамках Дней защиты в Унинском районе проведено 164 субботника по благоустройству, 9 субботников по очистке берегов рек, ликвидировано 13 несанкционированных свалок. Посажено четыре аллеи, высажено 87 саженцев берез, 156 кленов, 1500 сосен и елей. Установлено семь аншлагов по охране природы, построено 140 кормушек и 95 скворечников, опубликовано 50 заметок на экологическую тематику.

Затем председатель оргкомитета обратилась к руководителям организаций, предприятий, главам поселений с просьбой принять активное участие в природоохранной деятельности в 2013 году, который Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом охраны окружающей среды.

 

Презентация с совещания 17.10.2012

 

 

Об итогах выборов, экологических инициативах  и добровольных народных дружинах

 

О мерах по обеспечению охраны общественного порядка с помощью  добровольных народных дружин проинформировал начальник МО МВД РФ «Куменский» Р.Н. Дубровин.

 

На всей территории Кировской области начали работу добровольные общественные формирования – народные дружины. Цель функционирования ДНД – охрана прав и законных интересов граждан, общественного порядка, имущества всех форм собственности, активное участие в предупреждении и пресечении правонарушений.

 

В Унинском городском поселении в четверг, пятницу и субботу с 16.00. до 23.00. действует шесть пеших патрулей, которые состоят из сотрудников ОВД и участников ДНД. В основном патрулирование проходит по местам с массовым пребыванием людей, центральным улицам, территориям торговых и социальных объектов. В перспективе -  планируется перенести на более позднее время окончание патрулирования в пятницу и субботу.

При формировании окончательного состава дружинников будет организовано их обучение. Решается вопрос по страхованию от несчастных случаев. Готовятся к подписанию Соглашения. Перед каждым выходом проводятся инструктажи, разъяснятся права и обязанности, доводятся ориентировки.

 

«Обязанность сотрудников ОВД обеспечить безопасность граждан, а оздоровление общества и профилактическая работа, это задача власти и самого общества. Поэтому, от того, на каком уровне будет организована охрана общественного порядка в муниципальном образовании, будет зависеть спокойствие всех жителей», – подчеркнул Р.Н. Дубровин.

Подводя итог, глава района П.М. Полянцев сказал: «Народные дружины – это действительно серьезное дело. Сотрудников – не хватает. Вновь назрела необходимость привлечения граждан к охране общественного порядка. Помощь от их работы в прежние времена была ощутимой. Хотелось бы и сейчас активного участия жителей и положительных результатов».

 

 

Об итогах выборов, экологических инициативах  и добровольных народных дружинах

вручение Почетной грамоты Правительства Кировской области заместителю начальника финансового управления Т.И. Караваевой

 

Об итогах выборов, экологических инициативах  и добровольных народных дружинах

вручение Почетной грамоты Правительства Кировской области заместителю главы Порезского сельского поселения А.А, Лаврентьевой