Главная » Пресс-служба » Служебное жилье

Служебное жилье

18.10.2012

12 октября в Унинском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению ключей от служебных квартир работникам бюджетной сферы.

 

 На мероприятии присутствовали заместитель председателя Правительства Кировской области А.А. Галицких, генеральный директор Кировской региональной ипотечной корпорации, депутат Законодательного собрания области С.В. Рылов, глава Унинского района  П.М. Полянцев.

В 2012 году в Кировской области по инициативе Правительства Кировской области и лично Губернатора Н.Ю.Белых Кировская региональная ипотечная корпорация реализует программу «Служебное жилье».  Жилой фонд формируется за счет строительства новых зданий, реконструкции и капитального ремонта существующих объектов, приобретения готовых жилых помещений на «вторичном» рынке недвижимости.

Служебное жильеСлужебное жилье

реконструкция здания

Новоселье уже отметили участники данной программы в областном центре и городе Орлов. Унинский район стал первым «сельским» районом, кто сдал жилье программе «Служебное жилье».

 

Служебное жилье

 

Открывая мероприятие А.А. Галицких сказал: «Сегодня очень важное для нас событие: в первом сельском районе Кировской области, а им стал Унинский район, сегодня сдан дом по этой программе для шести семей работников бюджетной сферы: образования, здравоохранения, культуры… По первоначальным планам в Унях предполагалось строительство двухквартирного дома, но благодаря настойчивости Петра Михайловича Полянцева, а также тому, что и Кировская региональная ипотечная корпорация пошла навстречу, сегодня мы вручаем ключи не от двух, а от шести квартир».

 

Служебное жилье

Глава района П.М. Полянцев сказал: «Сегодня, действительно, знаменательное событие, потому что в течение двадцати лет бюджетникам никакого льготного и любого другого жилья не выделялось».

 

Служебное жилье

В своем выступлении С.В. Рылов отметил настойчивость и упорство главы района. По его мнению, именно благодаря этим качествам, первый дом по программе сдается в нашем районе. «Строительство этого дома – это один из удачных примеров весьма экономичного использования денежных средств…так как один квадратный метр стоит 18 тысяч рулей».

 

Новоселами стали заместитель директора Унинской средней школы С.В. Вихарева, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Н.А. Ходырева, младший воспитатель детского сада «Ручеек» Е.В. Говязина, акушерка Унинской ЦРБ А.В. Столбова, зубной техник Унинской ЦРБ А.А. Рябов, заведующий отделом по музыкальному творчеству и хореографии Унинского ЦДК В.В. Юшков.

Разрезать символическую красную ленточку совместно с гостями пригласили семью Ходыревых вместе с  маленькой Машенькой.

Далее все приглашенные осмотрели новые теплые, просторные светлые квартиры.